












Путешествие в Шампань и Эльзас: Париж, Эперне, Отвийе, Реймс, Стасбург, Руффаш
Шампань — край старинных городов и изумительных деревушек. Шампань известна традициями виноделия. В честь этой провинции назван знаменитый сорт игристого вина – шампанское, благодаря производству которого она получила широкую мировую известность. Эльзас – дивный исторический уголок на границе Франции и Германии. Эта смесь французского и немецкого привела к возникновению интереснейших тенденций в фольклоре, искусстве и кулинарии.
Размещение по программе:
- Проживание в Париже— отель Saint James Paris на базе завтрака/ 2 ночи
- Проживание в Эпирне — отель Royal Champagne на базе завтрака/ 1 ночь
- Проживание в Реймсе— отель Chateau Les Crayeres на базе завтрака/ 2 ночи
- Проживание в Страсбурге — отель Sofitel Strasbourg Grand Ile на базе завтрака/ 2 ночи
- Проживание в Руффаше — отель Chateau D`Isenbourg на базе завтрака/ 2 ночи
Основные моменты тура:
- Первый и второй день вы проведете исследуя Париж. На второй день для вас запланирована обзорная экскурсия по городу.
- На третий день вы переедите в Шампанскую долину.
- На четвертый день для васначнется с поездки по погребам и винодельческим хозяйствам, в которых предусмотрены дегустации. Не обойдется и без посещения крохотной деревушки Отвийе, родины шампанского.
- Пятый день будет посвящен осмотру собора и исследованию других городских достопримечательностей Реймса в ходе обзорной экскурсии.
- На шестой день запланирован переезд в Стасбург, историческую столицу Эльзаса. Весь центр города, находящийся на острове, окруженном рекой Иль, был признан мировым наследием человечества, в частности такие объекты, как Страсбургский собор и квартал Маленькая Франция.
- Восьмой день вы проведете в поездке по легендарной Винной дороге Эльзаса, через города Оберне и Рибовилле, Энжершейм и Тюркхайм, к Руффашу.
Гастрономические моменты:
- Филипп Жамесс предлагает продегустировать разные сорта шампанского, от винтажей престижных Домов до настоящих шедевров с местных виноделен.
- Рекомендуем вам отправиться в лучший ресторан Реймса LAssiette Champenoise (www.assiettechampenoise.com), удостоившийся двух звезд справочника «Мишлен», за отменными королевскими лангустами из Бретани.
- В поместье Chateau D`Isenbourg вы сможете продегустировать лучшие рислинги гевюрцтраминер, которые любил пить сам Карл Великий.
Общая продолжительность — 10 дней/9 ночей
Сезон:
Контакты для бронирования:info@kiplingtravel.ru; телефон: +7 (495) 7807683